Menu
Mar del Plata - 
miércoles 28 de junio del 2017 - T
28 junio 2017 - T
SOCIEDAD


lunes, 19 de junio, 2017 - 09:12 hs.
#MartínFierro: "El marginal" se llevó el oro y todos los aplausos

La Asociación de Periodistas de la Televisión y la Radiofonía Argentinas entregó sus galardones este domingo durante una ceremonia en el hotel Hilton Buenos Aires conducida por Mariana Fabbiani y Guido Kaczka.


El listado completo con todos los ganadores:


Revelación
Andrea Rincón (La Leona)


Mejor programa humorístico
Noticampi (Telefe)


Mejor aviso publicitario
Calles felices (Fiat)


Mejor programa educativo
Ambiente y medio (TV Pública)


Mejor cortina musical
Silencios de familia (Diego Torres)


Mejor programa deportivo
Carburando


Mejor programa musical
Pasión de sábado (América)


Mejor labor periodística femenina
Luciana Geuna (Periodismo Para Todos)


Mejor cronista / movilero
Ignacio Otero


Mejor actriz protagonista de ficción diaria (comedia)
Griselda Siciliani


Mejor programa infantil / juvenil
Panam y circo


Mejor actriz de reparto
Maite Zumelzú (Por amarte así)


Mejor labor humorística
Antonio Gasalla


Mejor autor
Adrián Caetano y Guillermo Salmerón (El Marginal)


Mejor panelista
Paulo Vilouta


Mejor noticiero
Telenoche (El Trece)


Mejor programa de entretenimiento
Susana Giménez (Telefe)


Mejor reality
ShowMatch (El Trece)


Mejor programa de interés general
La noche de Mirtha (El Trece)


Mejor Director
Alejandro Ripoll (ShowMatch)


Mejor Magazine
El diario de Mariana (El Trece)


Mejor actor de reparto
Miguel Ángel Solá (La leona)


Mejor labor periodística masculina
Luis Novaresio (América)


Mejor actor de ficción diaria (comedia)
Diego Ramos (Educando a Nina)


Mejor programa periodístico
Intratables (América)


Mejor actriz protagonista de miniserie
Julieta Díaz (Silencios de familia)


Martín Fierro de Brillante
Mirtha Legrand


Mejor actor protagonistas de ficción diaria (drama)
Juan Darthés (Los ricos no piden permiso)


Mejor unitario y/o miniserie
El Marginal (TV Pública)


Mejor ficción diaria
La Leona (Telefe)


Mejor actriz protagónica de ficción diaria
Nancy Dupláa (La Leona)


Mejor labor en conducción femenina
Mirtha Legrand (El Trece)


Mejor labor en conducción masculina
Marcelo Tinelli (ShowMatch)


Mejor actor protagonista en unitario y/o miniserie
Adrián Suar (Silencios de familia)


Mejor producción integral
ShowMatch (El Trece)


Martín Fierro de Oro
El Marginal (TV Pública)

       


    Otras noticias
    AUDIOS - RADIO BRISAS

    Mariel Fornoni en "Brisas Primera Edición"
    Sergio Massa en "Brisas Primera Edición"
    Fernanda Vallejos en "Embón Registrado"
    Roberto Bacman en "Embón Registrado"




    VIDEO DESTACADO